Десять лучших проектов, представленных участниками программы наставничества, определены на заключительном конкурсе проекта, проходившего в Подмосковье на протяжение последних двух месяцев, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«Программа наставничества вызвала большой интерес как среди действующих бизнесменов, так и среди начинающих предпринимателей. К обещающим курсам было привлечено 40 наставников, участниками программы более 300 человек. В процессе обучения с помощью своих наставников предприниматели получили практические знания и навыки, направленные на развитие и становление своего бизнеса. Безусловно, для многих эта программа станет новым импульсом для развития бизнеса», — отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Программа обучения предпринимательскому делу за счет работы с профессиональными наставниками — успешными бизнесменами, была инициирована Мининвестом.

Предприниматели, ставшие участниками этого проекта, были нацелены на получение экспертного мнения наставника, исправлению своих ошибок в ведении дел. Многие участники программы подчеркивали важность подготовки инвойсов для инвесторов, этому циклу были посвящены коллективные и индивидуальные встречи с наставниками. Уже по ходу самого проекта участники добились таких результатов как запуск интернет-магазина, открытие онлайн-представительств бизнеса, переориентация сферы бизнеса, систематизация процессов работ.

На завершающем этапе проекта участники презентовали свои бизнес-проекты, из которых эксперты выбрали 10 наиболее перспективных. Победителями стали: Любовь Геращенко их Железнодорожного. Проект «Игра для нетворкинга»; Надежда Воднева из Красногорска. Проект «Производство и продажа одежды LUMANA»; Екатерина Абубакарова из Мытищ. Проект «Детский инклюзивный центр в г. Мытищи»; Станислав Николаев из Люберец. Проект «Производство прозрачной проводящей пленки (гибкие экраны)»; Юлия Малыгина из Мытищ. Проект «Производство пряников»; Наталья из Мытищ. Проект «Кадровое делопроизводство и подбор сотрудников»; Ульяна Белова из Долгопрудного. Проект «Семейно-досуговый центр Страна Гномов, представляющий комплекс социальных услуг для семей с детьми от 1 года»; Ольга Егоркина из Химок. Проект «Производство шоколада»; Евгений Подрезов из Королева. Проект «торговля на интернет аукционах небьющимся кухонным оборудованием и посудой»; Любовь Розанова из Жуковского. Проект «Производство мобильных казуальных игр».

Как в Подмосковье получить помощь для запуска бизнес-проекта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии