Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии проектной документации на первый этап строительства дома № 14а в ЖК «Купавино» в Богородском городском округе, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Строительство объекта велось низкими темпами, первые договора долевого участия застройщик ООО «СтройКапитал» заключил еще в 2012 году. Сдать дом планировалось в 2015 году, однако девелопер нарушил установленные сроки», — говорится в сообщении.

Из-за проблем с финансированием и незначительной динамикой строительства завершение строительства взято Главгосстройнадзором Московской области на особый контроль. Был найден инвестор ООО «Восточная инвестиционно-строительная компания». В августе 2020 года застройщиком заключено инвестиционное соглашение с администрацией Богородского городского округа, в рамках которого инвестором ООО «Восток Столицы» были выделены дополнительные средства. В результате в ноябре строительство первых двух секций многоквартирного дома было завершено.

«Застройщик разработал график строительно-монтажных работ для завершения строительства ЖК «Купавино», который представлен на ежедневный контроль Главгосстройнадзора с целью недопущения снижения количества рабочих на стройке, техники и выполнения работ, предусмотренных графиком. На данный момент мы выдали ЗОС первой и второй секции, в стадии завершения строительство третья и четвертая, до конца года должно завершится строительство пятой и шестой секции», — прокомментировал начальник Главгосстройнадзора Артур Гарибян.

Благодаря совместным усилиям Главгосстройнадзора Московской области и администрации Богородского городского округа до конца 2020 года права 386 дольщиков будут восстановлены.

Как работает подмосковный Фонд защиты прав дольщиков>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии