С начала ремонтного сезона на дорогах Московской области заменили асфальтобетонное покрытие на более 680 участках протяженностью более 850 километров, что составляет 37,2% от общего плана ремонта дорожной сети этого года, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«На сегодняшний день укладка асфальтобетонного покрытия завершена на 147 участках региональных автодорог общей протяженностью свыше 600 километров, что составляет 37,7% от общего объема работ на региональной сети. На муниципальной улично-дорожной сети обновлено на 534 участках протяженностью более 250 километров, что составляет 36,3% от плана ремонта муниципальных дорог на этот год», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Министр добавил, что ремонт автодорог начался в апреле и идет опережающими темпами благодаря благоприятным погодным условиям и заблаговременной подготовке к сезону.

«Так, ремонт муниципальной сети в три раза опережает темп работ прошлого года, когда за аналогичный период было отремонтировано 11% от общего плана. В настоящий момент ремонт продолжается на 360 автодорогах. В ремонтных работах задействовано свыше 5,5 тысяч единиц техники и 10,5 тысяч дорожных рабочих», — отметил Гержик.

Наибольший объем ремонтных работ на муниципальной улично-дорожной сети с привлечением софинансирования из бюджета области выполнен в Подольске (отремонтировано 26 дорог из 40 запланированных), в Красногорске (отремонтировано 29 дорог из 55 запланированных), в Балашихе (отремонтировано 20 дорог из 49 запланированных).

Полностью завершили ремонт местных дорог в пяти муниципалитетах: Краснознаменск (три участка длиной 1,1 километра), Серебряные Пруды (два участка длиной 1,5 километра), Восход (два участка длиной 0,39 километра), Ивантеевка (шест участков длиной 2,8 километра) и Лыткарино (два участка длиной 1,5 километра).

Укладка дорожного покрытия выполнена на 90% в городских округах Кашира и Химки, где асфальтобетонное покрытие заменили на 24 из 25 и на 16 из 18 участков соответственно.

В полном объеме работы завершили на одиннадцати муниципальных дорогах в девяти городских округах, в том числе: на улице Школьная в Ивантеевке, улицах Комсомольская и Транспортная в Одинцове, на двух участках улицы Карла Маркса в Клину, на улице Сосновая в Егорьевске, на улице Классона в Электрогорске, на улицах Свердлова и Заречная в Щелкове.

На региональной сети завершили ремонт дорог в Долгопрудном, где отремонтировали два участка дорог протяженностью 1,7 километра. В Ступине отремонтировано семь дорог из 14 запланированных, в Люберцах отремонтировано шесть дорог из 12 запланированных, в Можайском округе — отремонтировано семь дорог из девяти запланированных, в Озерах отремонтировано три дороги из шести, в Павловском Посаде отремонтировано четыре дороги из восьми, в Серебряных Прудах — пять дорог из одиннадцати запланированных.

В полном объеме ремонтные работы завершили на десяти автомобильных дорогах в пяти муниципалитетах: Можайском округе, Ступине, Сергиево-Посадском округе, Подольске, Шаховской.

В пресс-службе отметили, что ремонтную кампанию на дорогах области должны завершить в сентябре.

По программе ремонта автодорог на 2019 год в Подмосковье заменят асфальтобетонное покрытие более чем на 1,9 тысячи дорог протяженностью более 2,5 тысячи километров: 1,4 тысячи муниципальных дорог протяженностью 860 километров и 453 региональные дороги протяженностью около 1,6 тысячи километров. Из них по итогам голосования на портале «Добродел» включены более 600 дорог протяженностью порядка 700 километров. В 27 муниципалитетах более 50% планов ремонта в этом году составлено по предложениям граждан.

Наиболее крупные участки отремонтированных дорог:

  • Балашиха, Балашихинское шоссе (6,8 км)
  • Дитровский округ, г. Дмитров, площадь Вокзальная (0,7 км)
  • Ивантеевка, ул. Толмачева (1,1 км)
  • Клин, ул. Карла Маркса, уч. 2 (2,5 км)
  • Красногорск, ул. Ольховая (5,6 км)
  • Ликино-Дулево, ММК – Ликино-Дулево с 75,7 по 76,4 км
  • Люберцы, ул. Транспортная (1,3 км)
  • Люберцы, Хлыстово – Матюково – Новый Милет с 0 по 8,8 км
  • Можайский, Уваровка – Семеновское – Кусково – Люльки с 0 по 6,3 км
  • Озеры, Озеры – Кашира – Трасна с 0 по 5,8 км
  • Павловский Посад – Куровское с 13, 5 по 23,5, с 23,5 по 32,5
  • Подольск, под. дорога ул. Молодёжная, д.5,7/1,7/2,7/4,7/6 (0,7 км)
  • Серебряные Пруды г.о., «Зарайск – Серебряные Пруды» – «Кашира – Серебряные Пруды» – Узловая с 0 по 2,7 км
  • Ступино, ул. Жданова (1 км), ул. Пристанционная с 0,5 по 4,1 км
  • Химки, мкр. Левобережный, ул. Зеленая (1,8 км)
  • Чехов, Булычево – Булгаково с 0 по 6 км
  • Шаховская, Городково – Ядрово – Гордино с 0 по 7 км
  • Щелково, ул. Заречная, уч.2 (1,4 км).

Как согласовать проект организации дорожного движения в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии