В городском округе Зарайск в этом году отремонтируют 41 автомобильную дорогу общей протяженностью свыше 40 километров, из них семь участков определили жители в ходе голосования на портале «Добродел», об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

 «В 2019 году в Зарайске проведут работы по ремонту и обустройству улично-дорожной сети. Помимо ремонта дорог, более 20 дорог регионального значения комплексно обустроят элементами безопасности дорожного движения. Из бюджета Московской области на ремонт и обустройство дорожной сети выделили более 390 миллионов рублей, из них свыше 300 миллионов рублей – на ремонт автодорог», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Асфальтобетонное покрытие заменят на 32 участках муниципальных дорог протяженностью около 15 километров, а также на девяти региональных дорогах длиной порядка 27 километров.

Согласно программе ремонта муниципальных дорог, работы завершены на восьми участках: по улицам Юбилейная и Зеленая в селе Чулки-Соколово, от дома 60 до дома 49 в деревне Гололобово, от дома 85 до детского сада и дома 85 до дома 9 в деревне Ерново, на автодороге с усовершенствованным покрытием на улице Бауманская и на улице Лесная в селе Макеево. Также завершены работы на двух грунтовых дорогах в деревне Беспятово.

Ремонтные работы по устройству покрытия ведутся на девяти участках: на дороге «деревня Борисово – Околицы», на центральных улицах Комсомольская и Гуляева, на улицах Возрождения, Карла Маркса и Коммунаров, на Краснопрудном переулке и во 2 микрорайоне на Межквартальном проезде в городе Зарайске, а также в деревне Воронино от дома 9 по 2 и 3 линиям жилого сектора.

В рамках ремонта региональных дорог по просьбам жителей укладку асфальтобетонного покрытия завершили на участках: подъезд к ферме «Зарайск – Серебряные Пруды – Жемово» с 0 по 0,2 километра, «Карино – Макеево – Печерники – Макеево» с 0 по 0,9 километра, «Карино – Макеево – Печерники – Макеево» (ул. Лесная) с 0 по 1 километр. Также дорожное покрытие заменили на проезда по деревне Чулки – Соколово с 0 по 0,8 километра. Работы продолжаются по укладке нового дорожного покрытия на автодороге «Карино – Макеево – Печерники» с 0 по 10 километра, по фрезерованию старого покрытия — на участке дороги «Зарайск-Кобылье» с 8,1 по 15,6 километра.

В рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения на территории округа в 2019 году запланировано комплексное обустройство 21 дороги регионального значения. Согласно мероприятиям по снижению аварийности, в муниципалитете переустроят около пяти километров тротуаров, установят более 10 километров дорожных ограждений и три Г-образные опоры с дорожными знаками.

Как получить разрешение на примыкание объекта дорожного сервиса к дороге в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии