До конца 2020 года в Подмосковье планируют открыть еще 42 центра цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», сообщает пресс-служба Министерства образования региона.

«Сегодня в сельской местности и малых городах региона работают 77 таких центров, в них обучается свыше 31,5 тысячи ребят», – рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

«Очень важно, чтобы ребята получали одинаково качественное образование вне зависимости от места проживания. Если раньше считалось, что в сельской местности школьники не имеют доступа к современному оборудованию и новейшим технологиям, то реализация проекта демонстрирует обратное. Благодаря новым центрам ребята из сельской местности обучаются на лучшем оборудовании, в том числе используют шлемы виртуальной реальности, 3D-принтеры и квадрокоптеры. В прошлом году Подмосковье присоединилось к торжественному открытию 77 «Точек роста», в этом году мы продолжаем работу – совсем скоро начнут функционировать новые центры», – отметила Каклюгина.

Как отмечается в сообщении, центры откроются в 25 городских округах, среди них Богородский, Коломенский, Волоколамский, Дмитровский, Можайский и другие.

Центры образования «Точка роста» в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии