В Можайском городском округе в этом году отремонтируют более 40 дорог общей протяженностью свыше 46 километров, из них пять участков определили жители во время голосования на портале «Добродел», сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Асфальтобетонное покрытие заменят на 32 участках муниципальных дорог, а также на девяти региональных дорогах длиной 30 километров. 

«В Можайском городском округе в 2019 году проведут комплексные работы по ремонту и обустройству улично-дорожной сети. Кроме ремонта дорог, заменят асфальтобетонного покрытие на территории автовокзала в Можайске, обустроят элементами безопасности дорожного движения четыре дороги регионального значения. Из бюджета Московской области на комплексный ремонт и обустройство дорожной сети Дмитровскому округу выделили свыше 400 миллионов рублей, из них более 290 миллионов рублей – на ремонт автодорог», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик. 

В рамках программы ремонта работы по укладке асфальтобетонного покрытия проведут на девяти региональных дорогах. Участки дорог по улице. Клементьевская с 0 километра по 1,5 километра в Можайске и М-1 «Беларусь» – Верея» с 0 километра по 8,1 километра будут отремонтированы с применением щебеночно-мастичной смеси. Работы по устройству асфальтобетонного покрытия завершены на шести участках дорог: «Заболотье – Дровнино – Дурыкино –Дровнино – Твердики» с 0 километра по 0,9 километра; «Уваровка – Семеновское – Кусково – Люльки с 0 километра по 6,3 километра, с 13,7 километра по 15,7 километра, с 18 километра по 20 километр; «Можайское шоссе – Большое Тесово – Облянищево – Шаликово» с 0 километра по 3,4 километра, включенному в перечень по результатам голосования на портале «Добродел».

Также в программу ремонта вошли 27 муниципальных дорог длиной более восьми километров. Асфальтобетонное покрытие уложат по дорогам в 20 населенных пунктах: в Можайске и в деревнях: Аксаново, Бартеньево, Клемятино, Фомино, Шохово и других. Четыре участка отремонтируют благодаря поддержке жителей на «Доброделе»: дороги в деревнях Бабаево, Блазново, Преснецово, а также участок на автодороге «Заслонино – Астафьево – Чернево – Холмово – кладбище деревня Острицы-1».

На территории муниципалитета в рамках программы по обеспечению безопасности дорожного движения запланировано комплексное обустройство четырех региональных дорог, в том числе Можайское шоссе, дорогу «Уваровка – Семеновское – Кусково – Люльки». Согласно мероприятиям по снижению аварийности в Можайском городском округе установят 10 километров дорожных ограждений, около 470 новых дорожных знаков, 45 светофоров, устроят три автобусные остановки, два пешеходных перехода, построят порядка 10 километров тротуаров, нанесут шумовые полосы, а также обустроят дополнительные линии освещения протяженностью около 18 километров.

Также в соответствии с областным проектом «Быстрые решения», направленным на улучшение пропускной способности дорог, обустроят два перекрестка – переустроят светофоры на пересечении улиц Коммунистическая и 1-ая Железнодорожная; на пересечении деревни Тетерино и поворота на Поречье устроят дополнительные полосы движения, изменят схемы движения, организуют парковочные места и переустроят светофорный объект.

В городе Можайск отремонтируют дорожное покрытие на территории автовокзала по улице 1-ая Железнодорожная.

В пресс-службе отметили, что по итогам ремонтной кампании 2019 года в Можайском округе процент автодорог, находящихся в нормативном состоянии увеличится с 77 до 80%.

Список ремонтируемых участков дорог в Можайском округе:

в Можайске: улица Клементьевская с 0 по 1,5 км (1,5 км); улица Чертановская (0,28 км); в деревнях: Аксаново (0,58 км), Артемки (0,28 км), Бабаево (0,68 км), Бартеньево (0,05 км), Барыши (0,35 км), Блазново (0,22 км), Ельня (0,12 км), Калужское (0,19 км), Клемятино (0,22 км), Коровино (0,08 км), Преснецово (0,16 км), Утицы (0,08 км), Фомино (0,67 км), Швечково (0,83 км), Шибинка (0,3 км), Шохово (0,25 км), Шохово к цеху солода от дома №20 к детскому саду (0,014 км), Шохово, правая сторона (0,62 км).

Также отремонтируют дороги: Заболотье – Дровнино – Дурыкино – Дровнино – Твердики с 0 по 0,95 (0,95 км); Заболотье – Дровнино – Дурыкино – Приданцево – Бутырки (0,48 км); Заслонино – Астафьево – Чернево – Холмово – кладбище д. Острицы-1 (0,12 км); М.Соколово – Собольки (0,28 км); М-1 «Беларусь» – Верея с 0 по 8,13 км (8,13 км); М-1«Беларусь» – Язево (0,08 км); Можайское шоссе – Большое Тесово – Облянищево – Шаликово с 0 по 3,4 км (3,4 км); подъезд к кладбищу дер. Бараново (0,25 км); Рабочий поселок Уваровка, ул. Оборонная – от Западного переулка до ул. Урицкого (0,27 км); Руза – Воронцово – Тетерино – Долгинино (0,28 км); село Борисово, ул. Лесная (0,25 км); Уваровка – Ивакино – Губино – Можайск – Бычково с 0 по 4,2 км (4,2 км); Уваровка – Семеновское – Кусково – Люльки, с 0 по 6,3 км с 13,75 по 15, 76 с 18 по 20,07 км и с 37 по 39,04 км (12,39 км).                                                                                              

Комплексное обустройство дорог пройдет на трассах: Руза – Воронцово – Тетерино, Можайское шоссе, Заболотье – Дровнино – Дурыкино, Уваровка – Семеновское – Кусково – Люльки

Проект «Быстрые решения» в Можайском округе:

– Увеличение радиуса закругления, организация водоотвода, переустройство светофора на пересечении улиц Коммунистическая и 1-я Железнодорожная;

– Устройство дополнительных полос движения, изменение схемы организации дорожного движения на перекрёстке, организация парковки, переустройство светофорного объекта на пересечении деревни Тетерино, поворот на Поречье.

Курс на безопасность: как в Подмосковье повышают качество автодорог>>

Более 40 дорог отремонтируют в Можайском округе в 2019 году Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии