Благодаря сотрудникам Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области было устранено 404 нарушения содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, а также контейнеров и бункеров, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Наибольшее количество нарушений устранено в Подольске, Балашихе, Воскресенске, Ступине, Красногорске, Королеве, Сергиевом Посаде, Шатуре, Кашире, Электростали, Клину, Коломне. Приведены в порядок территории вокруг контейнерных площадок, налажен вывоз мусора», — заявил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В управлении напомнили, что с 1 мая 2019 года начали осуществлять региональный государственный экологический надзор. Ведомство проводит работу по проверке всех контейнерных площадок в Подмосковье на соответствие установленным стандартам. Также проверяют наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.

Как правильно утилизировать биологические отходы в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии