В Московской области подпродолжается реализация комплекса работ по повышению безопасности дорожного движения в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», в 38 городах появится более 400 пешеходных переходов, оборудованных светодиодными маячками, сообщает пресс-служба Министерства трнаспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья. 

«Светодиотные маячки появятся на тех участках, где по техническим характеристикам невозможно построить линии освещения. Они не являются светильниками, и предназначены для привлечения внимания водителя – точечные световые вспышки обозначат переходы преимущественно в лесных массивах, тем самым повысят безопасность пешеходов. Также будут обустроены 35 остановочных павильонов для комфортного ожидания транспорта», — говорится в сообщении.

Во второй декаде 2021 года к основному перечню работ был включен проект по ликвидации пробок на областных дорогах.

«В рамках комплексного подхода по повышению безопасности дорожного движения в Подмосковье запланировано провести ряд мероприятий на дорожной сети. Комплексная работа позволяет не допускать повторные случаи ДТП в конкретных местах, устраняя существующие места концентрации дорожных аварий и предупреждая появления новых. Для комфортного и безопасного передвижения пешеходов в этом году вдоль региональных дорог построят более 260 километров тротуаров, 1,5 тысячи пешеходных переходов оборудуют направленной подсветкой. Также проведут ремонт и модернизацию светофорных объектов, в том числе в рамках работ по ликвидации пробок на дорогах региона», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Также на региональных дорогах будет установлено 5 тысяч знаков «Направление поворота» – шевронов. Они позволят снизить число ДТП с выездом за пределы проезжей части, помогут водителям ориентироваться в темное время суток, так как они обладают улучшенными световозвращающими свойствами. Планируется установка более тридцати километров металлических барьерных ограждений и трехсот искусственных дорожных неровностей.

Согласно задачам национального проекта, к концу 2021 года необходимо снизить число погибших в дорожно-транспортных происшествиях до 2,65 человек на 10 тысяч транспортных средств.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии