В Московской области с начала ремонтного сезона отремонтировали более 1 тысячи участков автодорог протяженностью свыше 1,3 тысячи километров, что составляет 55% от общего плана ремонта дорожной сети на этот год, говорится в сообщении Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На сегодняшний день укладка асфальтобетонного покрытия завершена на 214 дорогах регионального значения общей протяженностью порядка 920 километров. На муниципальной улично-дорожной сети покрытие обновлено на 828 участках длиной около 390 километров, – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. – Ремонт автодорог в регионе начался в апреле, и идет в соответствии с графиком. В настоящий момент ремонт продолжается на более 350 дорогах. Ремонтная кампания на дорогах области должна завершиться в сентябре».

Наибольший объем ремонтных работ на муниципальной улично-дорожной сети с привлечением софинансирования из бюджета области выполнен в г.о. Подольск (отремонтировано 33 дорог из 40 запланированных), в г.о. Красногорск (отремонтировано 44 дорог из 55 запланированных), в г.о. Балашиха (отремонтировано 31 дорог из 49 запланированных), в Воскресенском г.о. (отремонтировано 33 из 52 запланированных).

Полностью завершили ремонт местных дорог в 14 муниципальных образованиях: Краснознаменске (3 участка), Серебряных Прудах (2 участка), Восходе (2 участка), Ивантеевке (6 участков), Лыткарине (2 участка), Кашире (25 участков), Реутове (2 участка), Химках (18 участков), Дмитровском (14 участков), Электрогорске (3 участка), Власихе (2 участка), Лосино-Петровском (18 участков) и Протвине (7 участков).

Укладка дорожного покрытия выполнена на 90% в городских округах: Солнечногорске, где заменили покрытие на 24 из 27 дорог, Лотошинском – 18 из 19 дорог.

На региональной сети завершён ремонт дорог в г.о. Долгопрудный, где отремонтировали 2 участка дорог. В городских округах Ступино (отремонтировано 10 дорог из 14 запланированных), Люберцы (отремонтировано 9 дорог из 12 запланированных), Можайском г.о. (отремонтировано 8 дорог из 9 запланированных), Павловский Посад (отремонтировано 6 дорог из 8 запланированных), Истре (отремонтировано 10 дорог из 19 запланированных), Чехове (отремонтировано 12 дорог из 19 запланированных), Сергиевом Посаде (отремонтировано 13 дорог из 15 запланированных).

В полном объеме ремонтные работы завершены в 18 муниципальных образованиях, в том числе в Можайском г.о. на дороге «Уваровка – Семеновское – Кусково – Люльки» с 0 по 6,3 км, с 13,7 по 15,7 км, с 18 по 20 км, в г.о. Шаховская на дороге «Городково – Ядрово – Гордино» с 0 по 7 км; на участке с 10 по 20 км «Осташево – Болычево – Карачарово» в Волоколамском г.о.; с 0 по 8,8 км дороги «Хлыстово – Мотяково – Новый Милет» в Люберцах; а также на дорогах «Павловский Посад – Куровское» с 13,5 по 23,5 км в г.о. Павловский Посад и «МБК – Дубнево – Сотниково» с 0 по 6 км в Ступине.

В этом году в Московской области отремонтируют асфальтобетонное покрытие более чем на 1,9 тысячи дорог протяженностью свыше 2,5 тысяч километров, из них — свыше 460 участков региональных дорог общей протяженностью более 1,5 тысяч километров на региональных автодорогах. Ремонт на региональной сети ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

С программой ремонта можно ознакомиться на сайте МТДИ.

Благоустройство территорий возле автовокзалов в Подмосковье в 2019 году. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии