В Московской области продолжается масштабный ремонт дорожной сети – на сегодняшний день отремонтировано более половины участков дорог от плана ремонта на этот год, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Асфальтобетонное покрытие заменили на более чем 790 муниципальных и региональных дорогах», — уточняется в материале.

Ремонт дорог регионального значения ведется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

«Ремонтные работы идут с опережением графика — устройство покрытия завершено более чем на 790 дорогах. Уложено более семи миллионов квадратных метров нового покрытия, что составляет больше половины от общего объема программы ремонта на этот год. В настоящее время работы продолжаются на более чем 380 региональных и муниципальных дорогах», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Ремонт муниципальных дорог завершили в Звездном городке, Истре, Краснознаменске, Власихе, Восходе и Черноголовке. Работы продолжаются в том числе в Балашихе, где меняют асфальтобетонное покрытие на 12 дорогах. В Богородском округе ремонтируют 17 участков, в Кашире и Пушкине ведут работы на 14 дорогах и 15 участков местных дорог ремонтируют в Шаховской.

На региональной дорожной сети укладку асфальтобетонного покрытия завершили в Долгопрудном, Павловском Посаде, Котельниках, Лосино-Петровском, Фрязине.

Всего рамках ремонтного сезона отремонтируют более двух тысяч километров дорог, из них свыше 500 километров сделают по предложениям жителей по результатам голосования на портале «Добродел».

Завершить ремонтный сезон в полном объеме планируется в сентябре.

Куда обратиться при ДТП в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии