В Коломенском округе в рамках программы ремонта выполнены работы на 50 участках дорог общей протяженностью более 50 километров, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В этом году в Коломенском округе отремонтировали 16 региональных и 34 муниципальных дорог. На работы на муниципальной сети из областного бюджета было направлено свыше 83 миллионов рублей. По результатам голосования жителей на портале «Добродел» в программу ремонта были включены региональные дороги «Шеметово – Лыково – Юшково Городище», «Коломна – Озеры – Большое Карасево» и «Черкизово – Пески – Рождественка – Губастово»», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В пресс-службе отметили, что работы на 16 региональных дорогах проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

На региональной сети всего отремонтировано около 40 километров: в городе Коломна покрытие заменили на улице Коломенская от улицы Гранатная до улицы 3-го Интернационала и на улице 3-го Интернационала от улицы Октябрьской революции до развилки. Обновлено покрытие на участках дорог «Коломна – Черкизово – Непецино – Шкинь» в поселке Радужный, «Коломна – Малино – Богдановка» от Малинского шоссе до улицы Новая в деревне Богановка, «Шеметово – Лыково – Юшково Городище – рыбхоз «Осенка» от остановки «Осенка» до остановки «Рыбхоз», «Коломна – Сельниково – Левино» от села Коробчеево до деревни Подосинки и от поселка Павлова до остановки «Левино».

Ремонт проведен на участках дорог «Черкизово – Пески – Рождественка – Губастово» в деревне Губастово, «Егорьевск – М-5 «Урал» – Старое Бобренево» от Новорязанского шоссе до села Старое Бобренево, «Коломна – Озеры – Малое Уварово» от Озерского шоссе до деревни Малое Уварово, «Коломна – Озеры – Лесной» от Озерского шоссе до поселка Лесной, «Коломна – Озеры – Большое Карасево» от поселка Первомайский до поворота на деревню Гришино.

Также обновлено покрытие на дорогах «Лукерьино – Верхнее Хорошево» от деревни Верхнее Хорошево до дома №80 в селе Лукерьино, «Черкизово – Пески – Рождественка – Губастово – Чуркино» от деревни Губастово до поворота на СНТ «Пчелка», «Туменское – Большое Акулово – Донашево – Якшино» от деревни Туменское до границы с городским округом Озеры, «Шеметово – Лыково – Юшково Городище» от Новорязанского шоссе до улицы Центральная в деревне Городище-Юшково. В рамках ремонта будут выполнены работы по замене покрытия и бортового камня, укреплению обочин и нанесению горизонтальной дорожной разметки. На десяти участках завершить работы с разметкой запланировано в октябре.

На муниципальной сети отремонтировано около 13,5 километров: в городе Коломна покрытие заменили на десяти участках – улицах Горюнова, Мечникова, Октябрьской, Подлипки-7, Электровозной, а также на Зеленом переулке, где находится общество слепых, на улице Льва Толстого, которая ведет до мемориального парка, улице Сапожковых, где расположен спортивный учебно-методический центр, улице Шилова, на которой находится школа №14 и улице Яна Грунта, где расположен сквер имени Зайцева. Завершили ремонтные работы на дорогах в деревнях Борисовское, Дубна, Зарудня, Кудрявцево, Негомож, Паново, Подлужье, Речки, Семеновское, Сычево, поселках Биорки, Запрудный, заречный, Лесной, Первомайский и Пески, селах Лысцево, Чанки и Черкизово.

Правила возмещения дополнительных расходов потерпевшего в ДТП – разъяснения прокуратуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии