За минувшую неделю благодаря инспекторам Госадмтехнадзора устранено 54 нарушения содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам в 22 муниципалитетах Московской области, сообщает пресс-служба областного ведомства. 

«Наибольшее количество нарушений устранено в городских округах Дмитровский, Сергиево-Посадский, Балашиха, Подольск. Также приведены в порядок территории вокруг контейнерных площадок, налажен вывоз мусора в Талдомском округе, Солнечногорске, Красноармейске, Реутове, Богородском округе, Орехово-Зуевском округе, Павловском Посаде, Люберцах, Жуковском, Шатуре, Воскресенске, Ступине, Кашире, Красногорске, Наро-Фоминском округе, Чехове, Лобне и Ленинском округе», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

 В пресс-службе напомнили, что с 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Ведомство проводит работу по проверке всех контейнерных площадок в Подмосковье на соответствие установленным стандартам. Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы также является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов. 

Спецпроект портала mosreg.ru «Раздельный сбор мусора в Московской области»>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии