За прошедшую неделю благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора Подмосковья устранено 51 нарушение содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Наибольшее число нарушений устранено в городских округах: Балашиха, Ступино, Дмитровский, Клин, Истра, Можайский, Домодедово, Чехов и Солнечногорск», — говорится в сообщении.

Начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов напомнил, что с 1 мая 2019 года ведомство начало осуществлять региональный государственный экологический надзор.

«Так, Госадмтехнадзор проверяет все контейнерные площадки в Подмосковье на соответствие установленным стандартам, в том числе по состоянию или содержанию бункеров, урн, контейнеров, контейнерных площадок, наличию графика вывоза мусора», — уточнил Баженов.

Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.

Скидки на вывоз мусора. Видео>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии