Состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации слушателям программы «Руководство организацией и проведением капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО, сообщили в пресс-службе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Всего в программе приняло участие более 50 специалистов отрасли из 42 регионов России», — говорится в сообщении.

Поздравили выпускников с успешным окончанием курса директор Одинцовского филиала МГИМО Е.А. Козловская и заместитель директора Школы бизнеса и международных компетенций О.В. Мальгина.

Программа проходила в период с 12 по 16 апреля 2021 года и состояла из теоретических и выездных практических сессий. Теоретическая часть проходила на базе Одинцовского филиала МГИМО МИД России. Занятия проводили эксперты-практики Государственной Думы РФ, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Правительства Московской области, Фонда капитального ремонта Московской области, Ассоциации региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов, ВТБ (ПАО) и АО «Газпромбанк», а также ведущие преподаватели МГИМО.

В первую выездную сессию слушатели программы посетили передовые объекты Московской области и подробно узнали о реализации региональной программы по капитальному ремонту. Была проведена наглядная демонстрация свойств и характеристик применяемых новых материалов и технологий при производстве работ.

Вторая часть выездных сессий была посвящена демонстрации процесса цифровизации и автоматизации капитального ремонта. В этой части делегация посетила Фонд капитального ремонта Подмосковья. В ходе мероприятия осмотрели Центр управления проектами Фонда, ознакомились с рабочим функционалом руководителей проектов ЦУП и видеопанелью с онлайн-камерами, а также изучили работу автоматизированной системы управления Фонда.

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Егоров М.Б. отметил актуальность и значимость проведения образовательных программ для руководителей региональных операторов капитального ремонта и органов исполнительной власти субъектов России, а также подчеркнул важность передачи опыта Московской области коллегам из регионов.

Программа разработана совместно с Ассоциацией региональных операторов капитального ремонта в соответствии с требованиями национальной систем квалификаций и не имеет аналогов.

Второй поток программы запланирован на июль 2021 года.

Как в Подмосковье проверить работу УК по содержанию жилого дом>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии