В Московской области прошел рейд по проверке бахчевых культур, реализуемых на развалах региона, проверено более 50 тонн, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

«В Подмосковье в период с 15 по 19 сентября текущего года состоялась ветеринарно-санитарная экспертиза арбузов и дынь, реализуемых на бахчевых развалах региона. Отобрано 260 проб бахчевых культур: арбузы — 145 проб, дыни — 115 проб. Общий вес исследованных партий бахчевых культур составил 52 тонны», — сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Сергей Воскресенский.

Всего был произведен осмотр 135 бахчевых развалов, расположенных на территории Московской области.

«По результатам проверок, в двух пробах дыни обнаружено превышение предельно допустимого уровня содержания нитратов. Снято с реализации две партии дынь общим количеством 230 килограммов. Развалы находятся в Подольске. Во всех случаях владельцы продукции информированы о несоответствии нормам», — добавил Воскресенский.

О выявленных случаях превышения предельно установленных норм проинформированы Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области и по ветеринарному и фитосанитарному надзору по городу Москве, Московской и Тульской областям.

Куда обращаться в Подмосковье, если нарушают права в магазине>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии