Более 500 жителей Подмосковья будут награждены знаками отличия ГТО Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области

Подписан приказ о награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которые присудят участникам, выполнявшим нормативы комплекса с 1 апреля по 30 июня этого года, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Ежедневно нам приходят более 100 обращений. Как письменные запросы, так и звонки. Участники комплекса ГТО просят выписки из приказов о награждении знаками отличия. Как правило, это связанно с поступлением в высшие учебные заведения. Ведь наличие такого знака помогает нашим выпускникам поступить туда, куда они хотят. Это по-настоящему долгожданный приказ для всех тех, кто проходит тестирование ГТО», — заявил министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

В ведомстве уточнили, что всего по итогам внедрения и реализации комплекса ГТО к возрожденному физкультурно-спортивному движению страны присоединились более 13 миллионов россиян в возрасте от 6 лет. Из них почти 8 миллионов человек приступили к выполнению нормативов комплекса в центрах тестирования.

Жители Подмосковья за указанный период смогли выполнить нормативы комплекса ГТО на 507 знаков отличия, 144 из которых — золотые, 240 — серебряные и 123 — бронзовые.

Проект «Старший брат» в Подмосковье – как трудные подростки смогут бесплатно заниматься спортом>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Темы: ГТО в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии