С 9 сентября в Московской области начал работать единый кол-центр системы родовспоможения региона «Стань мамой в Подмосковье», за это время специалисты обработали свыше 500 звонков, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области. 

«Операторы готовы рассказать о необходимых документах, которые надо взять с собой в роддом, получении подарочного набора «Я родился в Подмосковье» и комплексной услуге, записать на прием к специалисту, который сможет проконсультировать по всем интересующим вопросам. Отмечу, что звонки поступают не только из Московской области, но и из других регионов России», — рассказала министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Позвонить в кол-центр «Стань мамой в Подмосковье» ежедневно с 8.00 до 20.00 можно по телефону: 8 (800) 550-30-03. Звонок бесплатный.

В пресс-службе напомнили, что в регионе реализуются и другие меры поддержки молодых мам. В частности, с 1 сентября при выписке из роддома женщина может получить подарочный набор для новорожденного «Я родился в Подмосковье» или денежную выплату в размере 20 тысяч рублей.

В пресс-службе подчеркнули, что Подмосковье — единственный в России регион, предоставляющий право выбора между подарком и выплатой денежных средств. Также еще во время нахождения в роддоме маме оформят необходимые документы для малыша, в том числе свидетельство о рождении, временный полис ОМС, ИНН, прикрепят малыша к поликлинике, оформят документы на получение материнского капитала, поставят на учет и зачислят в детский сад.

Бесплатные консультационные центры по воспитанию детей в Подмосковье. Карта>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии