В 2019 году в Подмосковье было создано свыше шести тысяч дополнительных ясельных мест, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Новые места появились за счет стройки, реконструкции, выкупа зданий, капитального ремонта, открытия групп кратковременного пребывания и новых частных садов», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Как напомнила министр, в Подмосковье функционирует более двух тысяч детских садов.

«Ежегодно спрос на устройство детей в сад только увеличивается, поэтому работа по открытию новых объектов или расширению имеющихся идет активно», — добавила Каклюгина.

По итогам 2019 года в регионе введено 26 детских садов, в большинстве функционируют ясельные группы.

«Развитие дошкольного образования находится в числе приоритетных направлений нашей работы. Нам есть чем гордиться: в областных детских садах представлены квалифицированные педагоги, организованы современные условия. Но также есть задачи, которые требуют решения: регулярно мы проводим мониторинг учреждений на предмет необходимости проведения ремонтных работ. В прошлом году мы отремонтировали порядка 40 объектов дошкольного образования, работа в этом направлении будет продолжена», — отметила Каклюгина.

В пресс-службе добавили, что с 2019 года в Подмосковье реализуется региональный проект «Демография» по обеспеченности дошкольным образованием детей в возрасте до трех лет.

Как в Подмосковье реализуется нацпроект «Демография»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии