К сентябрю в городском округе Солнечногорск отремонтируют 64 образовательных учреждения, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

«В рамках подготовки к новому учебному году в городском округе Солнечногорск отремонтируют 64 образовательных учреждения. Кроме косметического ремонта, в некоторых учебных учреждениях ведутся ремонтные работы капитального характера», — говорится в сообщении.

В лицее № 1 имени Блока рабочие отремонтировали холл на первом этаже, произвели косметический ремонт в пяти кабинетах, установили новые пластиковые двери в учебных классах.

«Мы завершили практически весь объем работ, запланированных на этот год. Сейчас заканчиваем работы по замене полов и напольного покрытия в классах. Официальная приемка нашего лицея к новому учебному году состоится 7 августа, к этому времени закончим все остаточные работы», — отметил директор лицея № 1 имени А. Блока Станислав Курасов.

В детском садике комбинированного вида № 36 работы также подходят к концу. В этом году в учреждении провели капитальный ремонт двух групп, отремонтировали вход и установили пандусы в соответствии с программой «Доступная среда», обновили актовый зал и отремонтировали радиаторы. Также на территории детского сада, в соответствии с задачей о приеме в дошкольные учреждения детей с двух месяцев до трех лет, поставленной президентом России, оборудовали уличную площадку для групп раннего возраста.

Карта строительства школ в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии