Фонд капитального ремонта Подмосковья Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области

В Московской области за первое полугодие 2020 года дополнительную меру социальной поддержки по оплате взноса за капитальный ремонт оформили более 66 тысяч пенсионеров, говорится в сообщении пресс-службы Министерства социального развития Подмосковья.

В Подмосковье одиноко проживающие неработающие пенсионеры-собственники квартир могут получить компенсацию на оплату взноса за капремонт. Ее размер рассчитывается, исходя из стандарта нормативной площади жилого помещения и минимального размера взноса.

«Для одиноко проживающих граждан стандарт нормативной площади жилого помещения установлен в размере 42 квадратных метра, но не более занимаемой жилищной площади, семьи из двух человек – 21 квадратный метр на человека, семьи из трех и более человек – по 18 квадратных метров на человека», – отметила министр социального развития региона Ирина Фаевская.

Граждане старше 70 лет и семьи из неработающих пенсионеров в возрасте от 70 лет получают компенсацию в 50%. Эти же категории граждан, достигшие 80 лет, могут получить полную компенсацию взносов на капитальный ремонт.

Как пенсионерам получить бесплатный интернет в Подмосковье>>

Источник: РИАМО
Темы: Соцподдержка пожилых людей в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии