В 2020 году в рамках реализации программы капитального ремонта планируется заменить и отремонтировать 743 лифта в многоквартирных домах Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«Заменить и модернизировать лифтовое оборудование планируется в 249 многоквартирных домах Подмосковья», — уточнил министр ЖКХ Московской области Антон Велиховский.

Большое значение в ходе выполнения работ по ремонту лифтов уделяется вопросам безопасности и надежности работы оборудования.

«Московская область — один из первых регионов России, который перешел на ввод лифтов в эксплуатацию по новому федеральному регламенту. Теперь ввод лифтового оборудования в эксплуатацию осуществляется с обязательным участием представителей Ростехнадзора, которые проверяют надежность оборудования и качество выполненных работ», — подчеркнул директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Велиховский отметил, что региональная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов Московской области — самая масштабная в России. Всего в нее включено 44,6 тысячи МКД.

«В ходе реализации программы с 2014 года уже замено и отремонтировано свыше 10,3 тысячи единиц лифтового оборудования в многоквартирных домах», — заключил министр.

Как в Подмосковье инвалиду установить пандус в подъезде дома>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии