В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на региональной сети дорог Подмосковья до конца года будет установлено 95 новых светофорных объектов, сообщили в пресс-службе областного Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

«В целях повышения безопасности на дорогах и оптимизации движения транспортных потоков на участках дорог регионального значения установят новые светофоры типа Т-1. Места установки сформированы на основании показателей аварийности дорог. Работы планируется завершить до конца года», — заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Светофорные объекты типа Т-1 обустраивают на перекрестках дорог для направления автомобильных потоков, всего на региональной сети расположено порядка 900 таких объектов. На светофорах, установленных в черте города, сигнал будет дублироваться на Г-образной опоре, что сделает их более заметными в темное время суток. Также часть объектов будут с контуром поворотной секции.

Мероприятия по строительству светофорных объектов планируется выполнить в 36 муниципальных образованиях. Наибольший объем работ будет реализован в Серпухове, где планируется установить 10 светофоров, в Подольске — 7, в Щелкове — 6, в Солнечногорске, Егорьевске и Ленинском установят по 5 новых светофорных объектов.

Новые светофоры заработают в том числе на Борисовском и Старосимферопольском шоссе, улице Ворошилова в Серпухове, на пересечениях Красногвардейского бульвара и улицы Беляевской, улиц Орджоникидзе и Северной, улицах Академика Доллежаля и Подольской в Подольске, на Староярославском шоссе в Пушкине, на пересечении улиц Октябрьской и Парижской Коммуны в Раменском, на пересечении проспекта Ильича и улицы Строителей в Шатуре, на улице Рязанской и пересечении улиц Профсоюзная и Самойлова в Егорьевске.

В ведомстве напомнили, что на дорогах Подмосковья в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводится комплекс мер по повышению безопасности. В этом году 110 пешеходных переходов оборудуют специальными светодиодными маячками, на 290 региональных дорогах установят более 80 тысяч катафотов.

Быстро и комфортно: как работают платные дороги в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии