По итогам первого полугодия 2019 года по предписаниям инспекторов территориального отдела №35 Госадмтехнадзора Московской области более 900 объектов приведено в надлежащее состояние в Подольске, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Только за первое полугодие 2019 года инспекторы территориального отдела №35 Госадмтехнадзора Московской области проверили более 2 тысяч объектов благоустройства и выявили 984 нарушения Закона Московской области о благоустройстве. Организации и должностные лица, допустившие правонарушения, получили предписания об устранении недостатков. За шесть месяцев 926 предписаний исполнено в установленные сроки», — уточняется в материале.

В пресс-службе отметили, что инспекторы контролируют уборку территорий от мусора, состояние контейнерных площадок, соблюдение графика вывоза твердых коммунальных отходов, содержание детских игровых площадок в надлежащем состоянии, приведение в нормативное состояние автомобильных дорог и внутридворовых территорий.

«За прошедший период в Подольске в порядок приведено более 230 детских и спортивных площадок, 47 фасадов нежилых зданий и сооружений, устранено более 54 нарушений в содержании площадок для накопления отходов, пять муниципальных и четыре региональные автомобильные дороги, устранены 243 нарушения на внутридворовых территориях, в четырех скверах, на 38 километрах тротуарной сети и 12 линиях наружного освещения», — рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

За первое полугодие 2019 года ликвидировано более десяти несанкционированных навалов мусора в микрорайоне Стрелковский городского округа Подольск.

Наружное освещение в Подмосковье: строительство новых линий и энергосбережение>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии