Инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья во время надзорных мероприятий выдали предписания на покос более 970 тысяч квадратных метров травостоя в муниципалитетах, сообщили в пресс-службе регионального ведомства.

«С начала активного роста травы, в результате проведенных мероприятий по предписаниям инспекторов Госадмтехнадзора окошено более 30 скверов, 267 территорий вдоль дорог, 58 общественных пространств, а также 866 территорий около детских площадок. Таким образом, граждане, должностные и юридические лица привели в порядок более 970 тысяч квадратных метров территории», — рассказал Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Олег Баженов.

В пресс-службе отметили, что сотрудники Госадмтехнадзора следят за состоянием газонов и участков с зелеными насаждениями на территории муниципалитетов Московской области. В соответствии с областным законодательством высота травы не должна превышать 20 сантиметров. Несоблюдение установленных правил считается административным правонарушением.

В теплое время года высокий травостой в общественных местах, в особенности около детских площадок является благоприятной средой для распространения паразитов, заключили в материале.

Лучшие проекты благоустройства в Подмосковье – на что потратят призовые деньги победители>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии