Центр досуга «Победа» в городском округе Зарайск включили в программу капитального ремонта и переоснащения объектов культуры в рамках госпрограммы «Культура Подмосковья», сообщает РИАМО.

Досуговый центр открылся в 1987 году. Здесь проходят концерты, выставки, спектакли, праздничные программы, кинопоказы. Как рассказала директор ЦД «Победа» Ирина Щукина, ремонтные работы планируется провести в течение 2020 года. В этом году будет разработана и согласована проектно-сметная документация.

«Капитальный ремонт предполагает большой фронт работ. Центр досуга в Зарайске должен предстать перед посетителями полностью обновленным. Конечно, за годы долгой безупречной службы здесь уже устарели системы водоснабжения, канализации, отопления и электроснабжения, а значит, их необходимо заменить. Будет произведен монтаж систем связи, вентиляции и кондиционирования. Заменят и кровлю здания. Преобразится фасад», –  говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

Проектное решение выберут по итогам всероссийского открытого конкурса на разработку дизайн-проектов пространств культурно-досуговых учреждений муниципальных образований Московской области.

«Капитальный ремонт и переоснащение центра досуга «Победа», которые пройдут в рамках государственной программы Московской области, расширят возможности для творчества и досуга зарайцев, будут способствовать повышению качества организации культурно-массовых мероприятий и увеличат количество кинопоказов», – отметил глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии