Девятый подмосковный центр оказания услуг «Мой бизнес» официально открылся в пятницу в Истре, здесь предприниматели и те, кто еще только планирует открыть свой бизнес, могут по принципу «одного окна» получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

Ранее офисы открылись в Волоколамске, Дмитрове, Королеве, Люберцах, Коломне, Можайске, Солнечногорске и Реутове.

«Истра – это часть «золотой мили» Подмосковья, площадь с огромным потенциалом, – сказал министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан. – За пять лет здесь должны произойти необратимые изменения, которые через четверть века сделают ее примером лучших практик городского устройства, как, например, пригороды крупнейших агломераций мира».

Как отмечается в материале, применение инвестиционной стратегии даст толчок в развитии экономики округа и позволит создать новые рабочие места, а значит, реализовать один из ведущих принципов стратегии губернатора – в частности, возможность работать там, где живешь.

На территории городского округа Истра работают более семи тысяч субъектов предпринимательства, в том числе более четырех тысяч индивидуальных предпринимателей. Малый бизнес обеспечивает работой более 14 тысяч человек и занимает устойчивые позиции в торговле, общественном питании, строительстве и бытовом обслуживании. В 2018 году создано 293 новых субъекта малого и среднего предпринимательства.

Созданием ЦОУ «Мой бизнес» в Подмосковье занимается учрежденное региональным Министерством инвестиций и инноваций, Агентство инвестиционного развития Московской области. В ближайшее время центры  ЦОУ «Мой бизнес» откроются  в Истре, Красногорске, Мытищах, Ногинске и Орехово-Зуеве. В перспективе они появятся во всех муниципальных образованиях области. 

ЦОУ «Мой бизнес» размещаются на базе действующих многофункциональных центров, коворкингов, филиалов торгово-промышленных палат, банков – там, где получать услуги будет наиболее удобно для предпринимателей. В Истре центр оказания услуг открылся по адресу: пл. Революции, д.5. 

В церемонии открытия центра приняли участие министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан, глава г. о. Истра Андрей Вихарев и директор АНО «Агентство инвестиционного развития Московской области» Владимир Зайцев.

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии