Двадцать седьмого декабря в Домодедове состоится открытие Центра помощи при ДТП, сообщает пресс-служба Главного управления социальных коммуникаций Московской области.

«Это не первый подобный центр на территории Московской области. В октябре 2018 в Красногорске по инициативе Госавтоинспекции и при поддержке правительства Подмосковья был открыт пилотный «Центр помощи при ДТП» и запущена работа круглосуточной горячей линии «Службы помощи при ДТП»», — говорится в сообщении.

Суть проекта — безвозмездная практическая поддержка граждан, попавших в дорожно-транспортное происшествие и обратившихся за помощью на Горячую линию через телефон экстренной службы «112».

После успеха в Красногорске проект получил зеленый свет и был тиражирован на область. На сегодняшний момент помощь оказывается в 13 округах региона: Красногорск, Истра, Одинцовский, Химки, Мытищи, Люберцы, Подольск, Сергиево-Посадский, Королев, Солнечногорск, Балашиха, Ленинский, Раменский. Готовятся к открытию офисы еще в 4 городских округах: Щелково, Пушкинский, Богородский и Коломна.

Непосредственное участие в открытии центров принимает региональная общественная организация содействия предупреждению дорожно-транспортных происшествий «Союз безопасности дорожного движения» Московской области (РОО СБДД), действующая в Подмосковье с 2011 года.

За весь период работы РОО СБДД услуга оказана свыше 200 тысячам человек; количество выездов экипажей ГИБДД на место сократилось с 85% до 39%; время нахождения ДТП на проезжей части сократилось с 180 до 40 минут.

Помимо практической помощи гражданам в оформлении ДТП, РОО СБДД организует и проводит мероприятия в сфере безопасности дорожного движения: просвещение в школах, на детских площадках, в автогородках. Организация также сотрудничает с проектом «Активное долголетие», управлениями образования и социальной защиты, автошколами и автотранспортными предприятиями.

Открытие состоится 27 декабря в 15.00 по адресу: Домодедово, шоссе Каширское, дом 23.

Как в Подмосковье работают центры помощи при ДТП>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии