Онлайн-занятия в клубе "Активное долголетие" Источник: © , пресс-служба администрации городского округа Солнечногорск

Сегодня состоялась четвертая онлайн-тренировка «Живу спортом» для людей старшего возраста в прямом эфире Instagram (@gdesport), которую провела чемпионка мира по тайскому боксу Ирина Ларионова.

«Идея онлайн-тренировок для участников программы «Активное долголетие» и людей старшего возраста в принципе успешно реализуется уже на протяжении двух недель. Сегодняшнее занятие под руководством Ирины Ларионовой стало уже четвертым по счету. Этот проект находит положительный отклик не только в виде большого числа присоединившихся к тренировкам, но и многочисленных комментариев пользователей. Несомненно, это отличная возможность не только сохранить подвижность, но и улучшить свое самочувствие под руководством профессиональных спортсменов. Тренировки продолжатся вплоть до прекращения действия режима самоизоляции», — заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Ведущими занятий были: ультрамарафонец Дмитрий Ерохин, чемпион мира и Европы по спортивной акробатике Алексей Дудченко, чемпионка мира и Европы по джиу-джитсу Оксана Москаленко. Онлайн-тренировки для участников программы «Активное долголетие» проходят по вторникам и четвергам в 12.00.

«Когда вела зарядку для «Активного долголетия» в прямом эфире, испытывала необычные ощущения, ведь онлайн-тренировки и живые занятия — это разные вещи. В условиях самоизоляции прямые трансляции тренировок — это прекрасная возможность почерпнуть новые знания и найти для себя комфортные и необходимые упражнения», — сказала Ларионова.

Йога, кулинария, викторины – онлайн-занятия парков Подмосковья>>

Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии