Порядка 2,5 тысяч новых учителей начнут работать в школах Подмосковья в этом учебном году, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области – министр образования региона Ольга Забралова.

«У нас в системе 93 тысячи педагогов работает. В этом году пришло еще 2,5 тысячи новых педагогов. У нас нет проблем с обеспечением кадрами, мы на 100% закрыты», – сказала Забралова во вторник на заседании регионального правительства.

Она подчеркнула, что регион привлекает кадры своими мерами поддержки. 

«Это и социальная ипотека, <…> она очень востребована. Это выплаты учителям, которые подготовили победителей и призеров всероссийских олимпиад. Это свидетельство нашего качества образования, это напрямую влияет на вхождение в топ-100 школ России», – добавила Забралова. 

Она добавила, что выплаты в этом году также получили педагоги, подготовившие учеников-стобалльников по ЕГЭ.

Ранее Забралова сообщила, что торжественные школьные линейки пройдут в Подмосковье 2 сентября. Всего в этом году в школы пойдут более 900 тысяч человек, из них 105 тысяч первоклассников. 

В Подмосковье на сегодняшний день насчитывается более 2 тысяч детских садов и более 1,5 тысяч школ. Московская область занимает второе место по количеству учеников среди всех субъектов России.

Итоги учебного года в Подмосковье: победы на Всероссийской олимпиаде и международные награды>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии