Накануне Дня Победы члены Общественной палаты Московской области совместно с министром правительства региона по социальным коммуникациям Ириной Плещевой примут участие в церемонии возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата в Александровском саду у стен Кремля в составе делегации, возглавляемой губернатором Андреем Воробьевым, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления социальных коммуникаций Подмосковья.

«Гражданское общество Подмосковья традиционно не только принимает участие в федеральных и региональных народных акциях, но и организует их самостоятельно. Восьмого мая более 40 гражданских активистов Подмосковья во главе с губернатором Московской области примет участие в церемонии возложения венков и цветов к могиле Неизвестного солдата», – сказала министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

По всей Московской области в преддверии Дня Победы проходят встречи участников военно-патриотического движения «Юнармия» Подмосковья, участников всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» Московской области и молодежи с ветеранами. А 9 мая молодые активисты, юнармейцы, поисковики и общественники примут участие в шествии «Бессмертного полка» в Подмосковье.

«Порядка 1 тысячи волонтеров помогут ветеранам в день празднования годовщины Победы добраться до мест торжеств в городах Подмосковья, где они проживают, шесть волонтеров Победы сопроводят подмосковных ветеранов на парад на Красной площади и 700 волонтеров Победы из Московской области будут участвовать в обеспечении шествия «Бессмертный полк» на Красной площади», – добавляется в сообщении.

Кроме того, около 30 подмосковных добровольцев общественной спасательной организации окажут содействие профессиональным службам в обеспечении безопасности участников шествия «Бессмертный полк» как на территории Московской области, так и на Красной площади.

До 9 мая включительно по инициативе юнармейца из Чехова Варвары Потехиной, поддержанной губернатором Московской области, в регионе проходит акция «Спасибо за мирное небо», направленная на помощь ветеранам.

«Принять в ней участие может любой желающий. Очень важно, что молодежь знает о войне, помнит свои корни. Что помнит и чтит всех тех героев, кто защищал нашу Родину, наше свободное будущее, несмотря ни на что. Молодежь Подмосковья знает и понимает, какой ценой досталась Победа, и стремится помогать ветеранам как в дни торжеств, так и в быту», – напомнила Плещева.

Девятого мая в Подмосковье пройдет традиционная общественно-патриотическая акция «Бессмертный полк». По предварительным оценкам в акции примет участие порядка 1 миллиона человек со всей Московской области.

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии