Рентгеновский аппаратИсточник: Министерство здравоохранения Московской области

В Солнечногорской детской поликлинике начинаются работы по замене рентгенаппарата на современный цифровой рентгенодиагностический комплекс, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.

«Современный цифровой рентгенодиагностический комплекс позволит более эффективно и качественно производить рентгенографические исследования юных пациентов — всего в течение года здесь их проводится более 12 тысяч. С августа начнутся демонтаж старого аппарата и ремонт помещения под новый рентгенаппарат, работы должны быть завершены до конца текущего года. Прием пациентов до запуска нового рентгенокомплекса ведется в обычном режиме на базе ГБУЗ МО «Солнечногорская ЦРБ»», — сообщается в материале.

Телеуправляемый комплекс с динамическим плоскопанельным детектором позволит получать снимки с высоким пространственным разрешением при минимальной дозовой нагрузке на пациента. Большая площадь поверхности детектора, мгновенное переключение режимов скопия/графия и отсутствие геометрических искажений изображения обеспечат удобство работы медицинского персонала и высокое качество проводимой диагностики. Для повышения качества диагностики цифровой комплекс интегрируют в медицинскую информационную систему.

«С 2010 в поликлинике работал рентгеновский аппарат, но в 2018 году он вышел из строя. В настоящее время рентгеновские исследования детям проводятся во взрослой поликлинике в специально выделенное время и в детском стационаре Солнечногорской ЦРБ. Но взрослая поликлиника и стационар находятся на другой территории, что не совсем удобно. Современный цифровой рентгенодиагностический комплекс позволит более эффективно и качественно проводить рентгенографические исследования. Оказание медицинской услуги качественно и в срок, приближение медицинской услуги к пациенту является одной из многих составляющих качественной и согласованной работы лечебного учреждения», — резюмировала заместитель главного врача по медицинской части ГБУЗ МО «Солнечнегорская ЦРБ» Валентина Лазуткина.

Как получить высокотехнологичную медицинскую помощь в Подмосковье>>

Источник: Министерство здравоохранения Московской области
Темы: Развитие системы здравоохранения в Подмосковье
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии