Новые противовирусные препараты разрабатывают в Подмосковье Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

Два лекарственных препарата, рекомендованных Минздравом России для лечения коронавирусной инфекции, будет производить резидент ОЭЗ «Дубна» — компания ПСК «Фарма», сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья. 

«Компания «ПСК Фарма» пользуется полным объемом льгот и преференций, доступных для резидентов особых экономических зон Подмосковья. Также в рамках реализации инвестпроекта компания получила субсидию в размере 49,3 миллиона рублей на создание объектов инженерной инфраструктуры. В данный момент на предприятии создано более 150 рабочих мест, общий объем инвестиций в проект составляет около 3 млрд рублей», — заявила министр инвестиций промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Биофармацевтический комплекс «ПСК Фарма» (входит в группу компаний «Рус Биофарм») является разработчиком и производителем широкого перечня лекарственных средств для лечения социально важных заболеваний. Недавно портфель компании пополнили препараты Тофацитиниб и Азитромицин, которые входят в рекомендованный перечень для лечения COVID-19.

В ведомстве уточнили, что к производству новых, рекомендованных к применению Минздравом России лекарственных препаратов, высокотехнологичное подмосковное фармпредприятие приступит после получения на них регистрационных документов.

Как проходит лечение коронавируса на дому в Подмосковье>>

Источник: Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии