Капитальный ремонт десяти мостов, пешеходных переходов и путепроводов на федеральных дорогах проведут в Московской области в этом году, общая протяженность участков ремонта составит 1263 метра, говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В нормативное состояние приведут путепровод через железную дорогу на 3 километре автомобильной дороги А-112 Чепелево — Вельяминово. Здесь выполнят работы по замене поврежденных балок пролетного строения, а также переустройство лестничных сходов», — говорится в сообщении.

На трассе М-4 «Дон» (старое направление) отремонтируют мост через реку Оку на 115 километре. Его расширят до 11,5 метра, после этого проезд транспорта по мосту станет комфортным и безопасным.

Подземный пешеходный переход отремонтируют на трассе М-7 «Волга». В нем восстановят внутреннюю облицовку, переустроят освещение и прохожую часть, сделают комфортные лестничные сходы и пандусы.

Семь мостов и путепроводов починят в Подмосковье. Среди них два моста на автодороге А-107 «Малое московское кольцо» через реку Мочу и на А-109 (Ильинское шоссе) через Архангельские пруды. Шесть железнодорожных путепроводов проходят через трассы М-5 «Урал» на 86 километре, М-2 «Крым» на 36 и 80 километре, через грунтовую автодорогу на 94 километре трассе М-9 «Балтия» (левый и правый путепроводы).

Работы, в основном, планируют завершить в 2021 году. Только ремонт мостов через реки Оку и Мочу, а также путепровод через М-2 завершат в 2022 году.

Центральная кольцевая автодорога: куда можно добраться и сколько стоит проезд>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии