Детям в лагерях Подмосковья рассказали о едином номере спасения «112»Источник: ©, пресс-служба вице-губернатора Пестова

Сотрудники пожарно-спасательных подразделений и системы-112 Подмосковья проводят профилактические занятия с детьми в летних лагерях, очередное мероприятие прошло в среду 10 июля в городском округе Шатура, сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

«Во время занятия специалисты знакомят детей с возможными ситуациями при чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти на отдыхе и в повседневной жизни. Детям рассказали о работе системы-112 Московской области: в каких ситуациях нужно звонить по единому номеру спасения «112», что сообщать оператору, предупредили о недопустимости хулиганских звонков», — рассказал Пестов.

Также спасатели и пожарные показали учащимся мобильное приложение системы-112 и объяснили, как с его помощью вызвать необходимые экстренные службы и отследить маршрут движения скорой помощи.

Профилактическая работа проводится в области круглый год с целью напомнить и рассказать детям правила безопасного поведения при угрозе и возникновении опасных ситуаций. Занятия проводят сотрудники МЧС, Мособлпожспаса и Центра 112.

Скорая помощь в Подмосковье: что говорить диспетчеру и сколько ждать>>

Источник: пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии