Компания ПК «ГЕОПРОМ» откроет в Химках новое производственное предприятие, объем инвестиций в проект, в рамках которого планируется создать 90 рабочих мест для жителей региона, составит 70 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«В текущем году корпорация развития Московской области привлекла в регион более 20 новых резидентов с общим объемом заявленных инвестиций в 11 миллиардов рублей. Новые резиденты планируют создать свыше 1,8 тысячи новых рабочих мест. Таким образом, мы видим, что инициатива областного правительства по созданию отдельного института для привлечения в регион промышленных инвесторов работает и дает необходимые результаты», — рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

В Химках инвестор запустит производственную площадку по изготовлению сварных металлоконструкций для ЖКХ, дорожных служб и других отраслей народного хозяйства. Соглашение о реализации проекта было подписано между инвестором и администрацией городского округа Химки. Инвестор был привлечен в Подмосковье Корпорацией развития Московской области (КРМО).

Компания Геопром производит металлические изделия для ограждений набережных, дорожных ограждений, световых опор. Продукция компании чрезвычайно востребована в Московском регионе. В частности, предприятие является участником программы «Мое Подмосковье», в рамках которой изготовляло продукцию для оформления внешнего вида парков и парковых зон Московской области.

Инвестиционный портал Подмосковья: что может интерактивный помощник бизнесмена>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии