Капитальный ремонт девяти детских садов запланирован в Подмосковье на 2021 год, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«В 2021 году мы планируем произвести капитальный ремонт 9 подмосковных детских садов. На эти цели выделено почти 400 миллионов рублей», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

По словам министра, ремонт коснется детских садов в восьми городских округах: в Волоколамском, Дмитровском, Талдомском, Сергиево-Посадском округах, Звездном городке, Клину, Красноармейске и Серпухове.

«Прежде всего, в программу по проведению капремонта включаются учреждения с высоким уровнем износа. В выбранных объектах обновят инженерные коммуникации, проведут отделочные работы. Еще многие здания требуют обновления, мы не будем останавливаться, работа продолжится и в дальнейшем. Необходимо сделать все дошкольные учреждения комфортными и современными, ведь ребята проводят там много времени», — добавила Какюгина.

В пресс-службе напомнили, что ремонт детских садов проводится в рамках государственной программы «Образование Подмосковья».

Семейные группы детсадов в Подмосковье: как получать зарплату за воспитание своих детей>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии