В Волоколамском округе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновили покрытие на 9 км региональных дорог, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Отремонтировали дороги к социально значимым объектам в городе Волоколамске, в селах Ярополец и Осташево. В результате ремонта проезд стал комфортнее для более 15 тыс. автомобилистов», — говорится в сообщении.

В селе Ярополец дорожные службы отремонтировали улицы Додогорского, Пушкинскую и Советскую. На всех участках заменили покрытие, укрепили обочины и нанесли разметку. Дороги находятся рядом с социально значимыми и туристическими объектами, в том числе по ним можно проехать к Усадьбам Гончаровых и Чернышевых, Казанской церкви, Ярополецкой ГЭС имени В.И. Ленина, которая является местом притяжения туристов.

В Волоколамске обновили покрытие на более 4,4 км Северного шоссе, которое проходит от Волоколамского шоссе до улицы Ленина, мимо села Горки и Возмищенского кладбища.

Благодаря поддержки жителей в ходе голосования на портале «Добродел» в селе Осташево новый асфальт протяженностью более 1 км устроили на участке улицы Молодежной. Дорога обеспечивает проезд от деревни Лукино к центральной части села, где расположен парк, усадьба, церковь и общеобразовательная школа.

В Волоколамском округе также продолжается ремонт муниципальных автодорог. Всего в этом сезоне отремонтируют 39 местных дорог длиной  протяженностью свыше 30 км. Ознакомиться с планами ремонта можно на портале «Добродел».

Как работает портал «Добродел». Видео>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии