Девять школ Московской области примут участие в международном исследовании качества образования PISA, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования Московской области Ольги Забраловой.

«Образовательные организации из Дмитрова, Раменского, Сергиева Посада, Истры, Чехова, Люберец, Подольска, Одинцова и Домодедова — всего девять школ —  вошли в репрезентативную всероссийскую выборку международного исследования качества образования PISA», – рассказала Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, в каждой образовательной организации прошел подготовительный этап, который включает назначение школьных координаторов и технических специалистов, проведение выборки участников, подтверждение технической готовности школами.

«Участниками станут школьники, чей возраст составляет 15-16 лет. Им предстоит выполнить тестовые задания и ответить на вопросы анкеты. В рамках проведения исследования предусмотрена онлайн-анкета для администрации школ-участников», – отметила Забралова.

Она добавила, что на текущей неделе завершается практическая подготовка к проведению исследования: обучение ответственных лиц на федеральном уровне, региональный семинар для координаторов и технических специалистов, согласование графика проведения оценки по модели PISA и доставка материалов исследования в школы-участники.

Оценка по модели PISA направлена на развитие возможностей для глобального обмена опытом с целью улучшения результатов образования, заключили в пресс-службе.

Польза для всех: как развивают инклюзивное образование в Подмосковье>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии