Сегодня в Дмитровском городском округе состоялась выдача ключей дольщикам ЖК «Лесной квартал», сообщили в пресс-службе Министерства жилищной политики Московской области.

«В связи с риском распространения новой коронавирусной инфекции с 13 апреля до 18 мая в регионе было приостановлено жилищное строительство, не работали офисы продаж застройщиков и не производилась публичная выдача ключей. В июне 2020 года выдача ключей в Подмосковье возобновилась по новым правилам. С начала июня в регионе выдано уже 1180 ключей, в домах, по которым фиксировалось нарушение сроков передачи ключи гражданам», — прокомментировала первый заместитель министра жилищной политики Подмосковья Елена Апполинарова.

Собственники квартир смогли осмотреть новое жилье и подписать акты-приема-передачи. Все дольщики пришли на прием квартир по предварительной записи и в защитных масках.

«Решение о покупке квартиры принимала я, муж боялся ипотеки. Брали кредит чуть больше года назад, квартира большая, просторная. Мы с пониманием отнеслись к ситуации с ограничительными мерами во время пандемии, очень рады, что опасность миновала, и мы можем начать ремонт», — рассказала будущая жительница жилого комплекса Ольга Полякова.

Всего в доме 302 дольщика, из них ключи от квартир уже получили 240 человек.

«Хорошие, качественные дома, достойная отделка мест общего пользования – керамогранитная плитка, современный дизайн потолков и лифтов. Приятно, что новоселы будут жить в таких условиях», — резюмировал глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный.

Как работает портал для дольщиков Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии