Рабочая группа Архкомиссии Градостроительного совета под председательством главного архитектора Московской области Александры Кузьминой одобрила архитектурно-художественный проект капитального ремонта центра культуры и досуга в Воскресенске, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Подмосковья.

«Центр культуры и досуга «Москворецкий» является популярным местом культурной и общественной жизни населения Воскресенска. Капитальный ремонт зданиям давно необходим. Здесь будет заменена кровля, оконные конструкции, отремонтированы фасады. Внутри полностью обновится фойе, где будет установлена новая мебель, появится современный зрительный зал со сценическим оборудованием, танцевальный класс, удобные кабинеты для занятий, чтобы инициативные и творческие люди могли заниматься в комфортных условиях», – сообщил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Два здания, которые занимает дом культуры, уникальны тем, что сохранили свой конструктивистский облик и изначальную функцию – с конца 1920-х годов здесь располагался агитпункт, отметили в материале.

В представленном архитектурно-художественном решении в рамках капремонта комплекса сохраняются конструктивистская стилистика и пропорции фасадов. Оба здания будут иметь единое колористическое решение, фасадные плоскости останутся без изменения. Современные информационные конструкции и подсветка будут выполнены с минимальным вторжением в исторический облик.

Кузьмина отметила, что рабочая группа Архкомиссии в целом одобрила проектные решения по фасадам и интерьерам Центра.

«Мы совместно с коллегами из Министерства культуры Московской области уверены в необходимости максимального приближения к исторической правде объекта, особенно главного фасада, представляющего несомненную ценность», — добавила главный архитектор Московской области.

В зрительном зале установят современные кресла, а стены отделают панелями под светлый дуб. Пространство фойе оборудуют с учетом использования помещения как для проведения мероприятий, так и в качестве балетного класса.

Проектировщиком является ООО «Судебная Экспертиза и Оценка Активов».

Как в Подмосковье внести изменения в правила землепользования и застройки онлайн>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии