Министр культуры Московской области Елена Харламова и глава Орехово-Зуевского городского округа Геннадий Панин 3 сентября открыли Дом культуры на площади Пушкина, капитальный ремонт осуществлялся в рамках государственной программы Московской области «Культура Подмосковья» и национального проекта «Культура», сообщает пресс-служба Министерства культуры Подмосковья.

«Здание было построено в 1962 году и за это время изрядно износилось. Инженерные системы и системы энергоснабжения нередко давали сбой, протекала кровля, частично обрушились потолочные перекрытия», говорится в сообщении.

Обновленный дом культуры оснащен современным оборудованием, в нем есть просторный зрительный зал на 300 мест для проведения концертов, фестивалей и других культурных мероприятий, 7 помещений для занятий кружков и секций. Здесь работают 28 студий, в которых занимаются более 800 человек.

«Сегодня в рамках нацпроекта «Культура» мы открыли после капитального ремонта еще один дом культуры. Прекрасное здание – светлое, просторное, многофункциональное. Интересно, что обычно дома культуры начинают работать примерно с полудня, а в этом жизнь кипит уже с утра: здесь и малыши из детского садика, и участники программы «Активное долголетие». Получается, он более чем востребован. А значит, наши совместные усилия по приведению здания в достойный вид оказались не напрасными», — сказала министр культуры Московской области Елена Харламова.

Затраты на капитальный ремонт составили 152,4 млн рублей, в том числе 144,7 млн рублей — средства бюджета Московской области, 7,7 млн рублей — средства бюджета муниципального образования.

Как в Подмосковье оценить качество предоставления услуг в организациях культуры>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии