В Московской области за минувшие сутки для очистки и обработки противогололедными материалами областных дорог вывели более 1,1 тысячи единиц спецтехники, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«За прошедшие сутки более 1,1 тысячи единиц спецтехники обработали более 29 тысяч километров муниципальных и региональных дорог Московской области. На ночном дежурстве задействовали 1,4 тысячи комбинированных машин. Сегодня в регионе ожидаются осадки, для контроля за состоянием подведомственно сети осуществляется круглосуточный мониторинг, а также оперативное взаимодействие с ГИБДД и муниципальными службами. С учетом погодных условий была организована превентивная обработка дорожной сети в период с 8.00 до 12.00 часов. В случае необходимости работы по очистке и обработке сети будут осуществляться в круглосуточном режиме с использованием максимального количества сил и средств», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Наибольший объем работ на региональных дорогах был проведен силами Егорьевского РУАД — на территории Егорьевска, Коломны, Воскресенска, Орехово-Зуева, Ликино-Дулева очистили и обработали свыше 4 тысяч километров. Также отличился Домодедовский РУАД — на территории Домодедова, Серпухова, Пущина, Протвина, Чехова, Подольска, Ступина и Ленинского округа реагентами обработали более 2,5 тысячи километров. В Солнечногорске дорожные службы очистили и обработали более 830 километров дорог муниципального значения, в Истре – более 660 километров муниципальных дорог.

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры призывает водителей и пешеходов быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Дорожные камеры и инновационная разметка: как усиливают безопасность на трассах Подмосковья>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии