При поддержке губернатора Московской области Куровская ДШИ в Орехово-Зуевском городском округе вошла в национальный проект «Культура» в 2021 году, сообщает пресс-служба регионального Минкульта.

«Для реализации проекта школе предусмотрено финансирование в объеме 76,7 миллиона рублей из федерального, регионального и местного бюджетов», — говорится в сообщении.

С 26 февраля здание Куровской музыкальной школы с более чем 55-летней историей впервые закрыто на капитальный ремонт.

Несмотря на предстоящие работы, учебный процесс останавливаться не будет. С 1 марта вернувшиеся после каникул ребята продолжат обучение в куровских школах № 1 и № 6, в Центре культуры и досуга города Куровское, а также во дворце спорта «Молодежный».

В обновленной музыкальной школе появится новая сцена, классы для индивидуальных, теоретических и хоровых занятий. Впервые будет восстановлена историческая часть здания: карнизы, парапеты и другие элементы декора в соответствии с представленными историческими фотоматериалами 1913 года. Частично будет раскрыта аутентичная кирпичная кладка стен холла, отремонтирована кровля, отопление и вентиляция.

Подмосковье для детей: как работают библиотеки в формате Kid-friendly и «Библионяня»>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии