В центральной поликлинике Солнечногорска установили новое лифтовое оборудование по губернаторской программе, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

«Два лифта грузоподъемностью 630 килограммов каждый имеют расширенный проход и вмещают до восьми человек. Воспользоваться лифтами могут также пациенты с ограниченными возможностями здоровья», — уточняется в материале.

Лифты заменили по просьбам жителей в рамках губернаторской программы по капитальному ремонту учреждений здравоохранения.

В пресс-службе уточнили, что лифтовое оборудование в учреждении не меняли с 1982 года. Работа лифтов по причине аварийности была приостановлена в феврале текущего года.

«При личном участии губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева нас включили в региональную программу, специалисты оперативно завершили работы по монтажу и наладке. Новые лифты соответствуют современным стандартам безопасности и качества, адаптированы для маломобильных групп населения», — отметил глава городского округа Солнечногорск Владимир Слепцов.

Для удобства обслуживания маломобильных посетителей в поликлинике на время замены лифтов врачи-специалисты принимали на первом этаже, здесь же производился забор анализов крови, снятие ЭКГ.

Также в поликлинике завершают ремонт входной группы и пандусов по программе «Доступная среда».

В пресс-службе добавили, что также по губернаторской программе было введено три фельдшерско-акушерских пункта в Обухове, Толстякове и поселке Лесное озеро. В зданиях оборудованы кабинет фельдшера, смотровая и санитарная комнаты, процедурный и гинекологический кабинеты, дневной стационар и служебные помещения. Учреждения укомплектованы мебелью и необходимым медицинским оборудованием.

Как работает скорая помощь в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии