Благоустройство общественных территорийИсточник: Пресс-служба Губернатора Московской области

Два подмосковных проекта благоустройства получили самую высокую оценку на конкурсе «Х Российская национальная премия по ландшафтной архитектуре», сообщает пресс-служба Министерства благоустройства Московской области.

«Ежегодно премию получают лучшие проекты в области ландшафтного дизайна в России. Учредителями конкурса выступают Ассоциация ландшафтных архитекторов России, Союз архитекторов России и Союз московских архитекторов», — говорится в сообщении.

Золотой диплом в номинации «Лучший нереализованный проект общественного пространства площадью более 1 гектара» получил проект благоустройства улицы Красноармейской и площади Революции в Зарайске. Реализация проекта позволит превратить территорию в оживленное общественное пространство, организовав пешеходную зону и торговые ряды.

В номинации «Лучший реализованный объект общественного пространства площадью более 1 гектара» на третьем месте пешеходная зона на берегу реки Быковки в Жуковском. Главным вызовом стала реализация общественного пространства на изгибе реки, откуда открывается лучший вид на воду. Извилистые линии подчеркивают естественный рельеф и органично вписываются в существующий пейзаж. Дорожки организованы в дополнительный живописный маршрут, проходящий то между деревьев, то почти над водой.

Буккроссинг в парках Подмосковья. Инфографика>>

Источник: Министерство благоустройства Московской области
Темы: Благоустройство территорий
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии