В Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева начали работать 23 мобильных комплекса вакцинации от коронавируса, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Подмосковья.

В ближайшее время также откроется еще два мобильных комплекса вакцинации.

«Они будут предоставлять услуги около МФЦ, в торговых центрах, а также выезжать в пансионаты, на предприятия, в отдаленные населенные пункты. Такие передвижные комплексы совершили уже выезды в Солнечногорск, Чехов, Ногинск, Раменское, Одинцово, Ступино, Клин, Талдом, Дмитров и вакцинировали порядка 400 человек», — говорится в сообщении.

Также на первом этаже торгового комплекса «Мега Химки» открылся мобильный пункт вакцинации. Каждый день с 12.00 до 22.00 медработники Химкинской больницы проводят здесь вакцинацию без записи.

«Наша задача — сделать вакцинацию максимально доступной для жителей Московской области. Пункты вакцинации в торговых центрах — это хорошее подспорье в вопросе масштабной прививочной кампании», — сказала министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова. 

Она также отметила, что такие пункты на сегодняшний день уже развернули в девяти городских округах Подмосковья.

Передвижные комплексы будут работать в рамках акции «Мобильный Спутник» в Домодедове 23 и 24 января. Любой желающий старше 18 лет, у которого нет противопоказаний, сможет сделать прививку от коронавируса. При себе нужно иметь паспорт и полис ОМС. 23 января пункт развернут в парке «Елочки», а 24 января — на площади перед администрацией городского округа. Они будут работать с 10.00 до 14.00.

В течение этой недели мобильные комплексы сделают более 100 выездов на 45 предприятий, расположенных в 18 городских округах. Планируется вакцинировать около 8 тысяч человек.

В соответствии с поручением президента РФ в Подмосковье проводят масштабную добровольную и бесплатную вакцинацию. Развернуто свыше 100 стационарных пунктов. Записаться на прививку можно по телефону 122, через портал региональных госуслуг, а также в поликлиниках и МФЦ.

Как привиться от коронавируса в Подмосковье. Инфографика>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии