В связи с проведением серии велозаездов «Gran Fondo Russia 2020» 27 сентября с 08.00 до 15.00 на территории Можайского и Рузского округов ограничат движение транспорта, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Будет перекрыто движение по пяти региональным автодорогам в Рузском округе: на улицах Солнцева – с 0 километра по отметку 0,7 километра и Верхнезарецкая – с 0 километра по 0,5 километра, на Ярославском проезде – с 0 километра по 0,6 километра и дорогах «Руза – Воронцово – Тетерино» – с 0 километра по 21,1 километра и «Можайск – Клементьево – Руза» – с 0 километра по 28,6 километра», — говорится в сообщении.

Для обеспечения безопасности на время велозаезда будут установлены водоналивные блоки и информационные щиты. Помимо этого, на участках будут дежурить сотрудники ГИБДД и волонтеры.

Также на время велозаездов изменится схема движения некоторых маршрутов «Мострансавто»: с 09.00 до 15.00 будет ограничено движение автотранспорта в Рузе по улице Солнцева от перекрестка с улицей Федеративная и по улице Красная до перекрестка с Ярославским переулком. На маршрутах № 41 «Руза – Можайск», № 48 «Руза – Клементьево – Можайск» автобусы проследуют от остановочного пункта «Мастерские» до автостанции города Руза в объезд по автомобильной дороге А-108. Временно не будет осуществляться заезд на остановку «КБО».

На маршрутах № 21 «Руза – Колюбакино», № 22 «Руза – Петрищево», № 38 «Руза – Дорохово», № 45 «Руза – Златоустово – Митинка» автобусы проследуют от автостанции города Руза по автомобильной дороге А-108 до остановки «Гараж». Временно не будет осуществляться заезд на остановочные пункты «КБО», «Мастерские», «Пуговичная».

В рамках подготовки к мероприятию дорожные службы провели дополнительные работы по содержанию. Отремонтировано порядка 500 ям, окошено свыше 8 гектаров травы и растительности, проведена уборка мусора в полосе отвода, а также восстановлена горизонтальная дорожная разметка.

«Призываем пассажиров общественного транспорта и автомобилистов быть внимательными, планировать свой маршрут заранее», — заключается в материале.

Спецпроект портала mosreg.ru «Транспортные льготы»>>

Движение транспорта ограничат в Рузском и Можайском округах на время проведения велозаездов Источник: Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии