Дворец торжеств городского округа ШаховскаяИсточник: Комитет по архитектуре и градостроительству Московской области

Подведены итоги творческого архитектурного конкурса на проект Дворца торжеств, его построят на улице Базаева городского округа Шаховская, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«Первое место занял концепт Андрея Бутусова с консолью банкетного зала и 10-метровыми окнами-кольцами на главном фасаде. Дворец торжеств для проведения свадебных церемоний и банкетов построят на улице Базаева, рядом со школой искусств», — рассказал председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Как говорится в сообщении, автор проекта-победителя Андрей Бутусов предложил выстроить здание, сохраняя единый со школой фасадный фронт вдоль улицы. Торжественное назначение подчеркнуто 10-метровыми окнами-иллюминаторами, символизирующими свадебные кольца.

Творческий конкурс провел Союз московских архитекторов при поддержке администрации городского округа Шаховская. Всего поступило 38 работ, авторы победившей концепции получат денежную премию и возможность участия в дальнейшей реализации проекта.

Как получить согласование архитектурно-градостроительного облика объекта в Подмосковье>>

Источник: Главное управление архитектуры и градостроительства Московской области
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии