Двадцать третьего апреля, во Всемирный день книг и авторского права, министр культуры Московской области Елена Харламова посетила с рабочим визитом библиотеку № 1 Одинцовского городского округа, сообщает пресс-служба ведомства.

«Эта библиотека – одна из самых востребованных и динамично развивающихся в регионе, участник проекта «Библиотека – современное общественное пространство». В 2017 году в ней проведен капитальный ремонт, сделано техническое переоснащение помещений. Полностью реорганизовано пространство, созданы молодежная гостиная, зал искусств, мастерская, мультимедийный зал. Сегодня среди посетителей библиотеки как молодежь, так и люди старшего поколения. Здесь действует системное расписание, более 20 проектов реализуются на постоянной основе», — говорится в сообщении.

Елена Харламова вместе с главой Одинцовского городского округа Андреем Ивановым понаблюдали за работой творческой мастерской для детей, мастер-класса художественной росписи, пообщались с членами клуба «Активное долголетие», ознакомились с мероприятиями, которые библиотека проведет 24 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь». Тема акции в этом году – «Книга – путь к звездам», она приурочена к Году науки и технологий и посвящена 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Среди анонсированных событий – открытие выставки детского рисунка «Огромный космос маленького человека», спектакль и викторина по литературным произведениям о космосе, химическое шоу, концерт в формате «квартирника», выступление одного из ведущих джазовых пианистов России Антона Буканова.

Министр подарила библиотеке книги из серии «Великие русские путешественники», подготовленной Русским географическим обществом, и 10-томник Ф.М. Достоевского.

Затем состоялась видеоконференцсвязь Харламовой с Губернской универсальной библиотекой и библиотеками из городских округов Коломна, Клин, Ступино и Долгопрудный. Они рассказали о наиболее ярких мероприятиях, подготовленных для жителей Подмосковья в рамках «Библионочи». Это всевозможные мастер-классы, телемосты с космонавтами, интерактивные игровые программы, квесты, викторины, конкурсы, интеллектуальные турниры на космическую тематику и многое другое.

Двадцать четвертого апреля 650 библиотек Подмосковья проведут более 1200 мероприятий в онлайн и офлайн форматах для посетителей всех возрастов.

Архивы Московской области>> 

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии