Четыре школьных стадиона открылись в Подмосковье в рамках проекта «Открытый стадион» стадионы открыты для всех жителей, они располагаются на базе Лингвистической школы в Люберцах, лицея им. В. Волошиной в Наро-Фоминске, Гимназии № 2 в Зарайске и школы №25 в Химках, сообщает пресс-служба Министерства образования Московской области.

«Уже открыто 63 стадиона в 18 городских округах. По плану до конца текущего года открыть 100 стадионов. Проект уже нашел положительный отклик у жителей. Его смысл в том, что школьные спортплощадки становятся открытыми для общественного пользования. В нерабочие дни до 7 ноября работа физкультурно-оздоровительных объектов, фитнес-клубов и бассейнов приостановлена, однако стадионы и спортивные площадки на открытом воздухе доступны. Для занятий спортом жителям всего лишь нужно будет прийти на территорию школы — это очень удобно», — рассказала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина.

До конца 2022 для жителей будет открыто 300 школьных стадионов. Свой «открытый стадион» появится  в каждом городском округе региона.

Проект «Стань чемпионом» в Подмосковье: как выявить у ребенка спортивные способности>>

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии